У сотрудника АНПЗ диагностирован коронавирус

2dc1cbae 8a5b 47eb 8de3 d4e5fcbd95d1 Бизнес

Сегодня, 2 апреля, по результатам анализа, проведенного городским управлением контроля качества безопасности товаров и услуг по городу Атырау, был подтвержден случай коронавируснойинфекции у работника ТОО «Атырауский НПЗ», сообщила пресс-служба КМГ.

Заболевший работник в субботу 28 марта 2020 года в нерабочее вечернее время был в контакте с лицом, который 29 марта 2020 года сообщил о подозрении на возможное инфицирование ввиду контакта с другим инфицированным гражданином. Следуя действующим правилам, наш коллега 29 марта 2020 года самоизолировался. 01 апреля 2020 года после подтверждения коронавируснойинфекции у контактного лица у сотрудника АНПЗ были взяты анализы, результаты которых были предоставлены сегодня.

КМГ особо отмечает, что сотрудник АНПЗ прямого контакта со своими коллегами не имел, последний раз рабочее место посещал днем 28 марта 2020 года. Руководство Атырауского НПЗ в соответствии с процедурами проверяет круг потенциально контактных лиц, взаимодействует с государственными уполномоченными органами, совместно с областной санитарно-эпидемиологической службой приступили к санитарно-эпидемиологическим мероприятиям.

В настоящее время АНПЗ работает в штатном режиме, производство и отгрузка нефтепродуктов осуществляется согласно утвержденным производственным планам.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна