Сотни планшетов и принтеров купит дорожным полицейским акимат области

photo5215209342939277544 Новости

В Атырауской области создадут единый реестр административных производств, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
Идея проекта заключается в том, чтобы сформировать единую базу административных правонарушений и упростить работу правоохранительных органов. В частности, планируется, что скоро все сотрудники местной полицейской службы будут регистрировать административные правонарушения через планшеты. Для этого достаточно будет лишь ввести ИИН нарушителя, и заполнить протокол.
-Пока же пилотный проект реализуется в г.Кульсары Жылыойского района. Буквально вчера там уже начали оформлять протоколы посредством планшета. Первое время это будет касаться нарушений ПДД, в скором времени уже все сотрудники МПС будут ходить с планшетами и оформлять штрафы, — рассказал начальник управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан по Атырауской области Нурлан Ахметбаев.
По словам спикера, в Жылыойском районе планируется закупить еще 10 планшетов для экипажей ДПС, всего по региону в целом на средства из местного бюджета будет приобретено 830 планшетов и принтеров на общую сумму 130 миллионов тенге. Проект уже утвержден на уровне областного акимата и маслихата.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна