Можно ли будет ездить на своих машинах в другие города

2020 04 24 534e8dfd 79e9 4743 9809 15c900419b26 Новости

Главный государственный санитарный врач РК на транспорте Садвакас Байгабулов сообщил, когда казахстанцам разрешат ездить в другие города на личных автомобилях, передает МИА «Казинформ».            

«Как было сказано ранее, с начала июня будут сняты блокпосты. Соответственно, будут возобновлены автомобильные сообщения между регионами и областными центрами. Это позволит жителям, помимо использования железнодорожного или автобусного сообщения, также использовать собственный автомобильный транспорт», — заявил главный государственный санитарный врач РК на транспорте в ходе онлайн пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК Садвакас Байгабулов также напомнил, что в отношении соблюдения дистанции и дезинфекционного режима в вагонах пассажирских поездов будет рассадка строго по билетам. Соответственно надо соблюдать дистанцию не менее одного метра между пассажирами.                    

«Во всех международных аэропортах Казахстана при входе проводится термометрия всех граждан и провожающих. Эта процедура проводится в любое время суток и является основным элементом для обеспечения безопасности населения», — заключил спикер.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна