Международный парад мира и согласия «Европа-Азия» прошёл в Атырауской области

img 20220721 wa0081 Новости

Парад, прославляющий мир и согласие, взявший начало в столице, прошел в Караганде, Алматы, Бишкеке, Таразе, Шымкенте, Кызылорде, Актобе, Уральске 1 июля, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Атырауский регион с уважением приветствовал участников парада.
– Это – международный парад, который проходит не на государственные средства, а при финансовой поддержке населения. Наша цель – популяризация единства и мира. Во всех городах, которые мы посетили, нас встречают очень доброжелательно. После завершения первого этапа парада мы будем готовиться к следующей поездке. Мы посетим 17 стран Европы и Азии, – сказал исполнительный директор международного парада мира и согласия «Европа-Азия» Руслан Абдуллин.

После пресс-брифинга, прошедшего на площадке региональной службы коммуникаций, участники парада встретились с представителями религиозной сферы. Кроме того, в Музее художественного и декоративно-прикладного искусства имени Ш. Сариева прошла выставка. Участники мероприятия проедут авто-мото парадом по центральным улицам до площади Султана Бейбарса, с развевающимся флагом. Затем для гостей будет организована концертная программа.

Международный парад мира и согласия «Европа-Азия» завершится во Владикавказе в конце июля. Участниками парада являются граждане Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Башкортостана.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна