«Если внутри страны или за границей появляется хорошая возможность достойного легального заработка, то ее надо использовать»

photo 5449418213147400170 y Новости

Глава государства: «Только в США сейчас проживают тысячи граждан из соседних центрально-азиатских республик. Многие успешно ведут там собственный бизнес, занимаются торговлей, среди них появляются состоятельные люди. И они не оторвались от своих корней, не потеряли свою национальную идентичность.

В поисках достойного заработка не считают зазорным переезжать в другие страны и граждане развитых государств. Именно такие мобильные, открытые миру, восприимчивые ко всему новому люди во всем мире называются современными кочевниками – Modern Nomads.

В последние годы наша молодежь тоже чаще и больше стала выезжать за рубеж. Это общемировая тенденция. На данный момент около 200 тысяч казахстанцев на законных основаниях работают за границей. Но есть и те, кто трудится за рубежом без официального статуса. Не имеет значения, кем они трудятся, каким бизнесом занимаются, потому что плохой работы не бывает. Важно, чтобы все было в рамках закона. Только в этом случае государство сможет защитить их трудовые права и, если потребуется, оказать им необходимую поддержку.

Если внутри страны или за границей появляется хорошая возможность достойного легального заработка, то ее надо использовать. Самое главное – быть ответственным гражданином, добросовестно трудиться и зарабатывать честным путем»

Касым-Жомарт Токаев

t.me/aqorda_resmi

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна