ЯРКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ — ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА

120112-05Атырауская школьница Карина Амиргалиева завоевала 1 место на престижном республиканском конкурсе молодых дарований «Зимняя сказка Алматы-2012».
В южную столицу Карина попала по приглашению членов оргкомитета, отметивших способности девушки еще во время участия в республиканских Дельфийских играх. Карина вместе с педагогом Багилой Мухтаровой приняла приглашение и отправилась на сложный творческий турнир. Талантливых домбристов в нашей республике очень много. И на конкурсе в Алматы Карине было нелегко соперничать. Но ее блестящее исполнение композиций «Адай», «Шалкыма» не оставило сомнений у членов жюри в том, что золото заслуживает именно наша Карина.
Увлечение школьницы поддерживают родители Нурлан и Толкын. Ведь практически на все республиканские и международные конкурсы наши ребята едут за свой счет. В 2011 году Карина окончила музыкальную школу по классу домбра при Академии народной музыки имени Д. Нурпеисовой. Но свое любимое занятие не бросает. Активно поддерживает и помогает способной ученице опытный педагог Багила Мухтарова. Вместе со своим учителем Карина пришла к успеху и на республиканских Дельфийских играх 2011 года, завоевав золото. Сейчас девушка готовится к международным Дельфийским играм, которые пройдут этим летом в Киеве.
— Еще я занимаюсь английским и готовлюсь к Единому национальному тестированию, — говорит Карина.
Вчера приехав из Алматы, уже сегодня утром она отправилась в школу. Именно такой — активной и целеустремленной должна быть наша казахстанская молодежь.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна