В пригороде Атырау открыт новый детский сад на 165 мест

4a4beea3 adde 43f9 850f 39d6c5df0ce1 Культура

130 детей микрорайона Мирас Геологского сельского округа пошли в детский ясли-сад «Нуралем», сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В новом дошкольном учреждении открыто семь возрастных групп, в каждой из которых по 20-25 детей. Принимают в садик с двух лет. Здание детского сада состоит из 2-х этажей, общей площадью 7 604 кв.м., здесь также имеются просторные спортивные и музыкальные залы.

-У нас работают воспитатели со стажем, молодые специалисты, имеется кабинет психолога. Наши дети будут изучать в полной мере казахский, русский и английский языки. Все необходимое оборудование у нас имеется. Для наших малышей созданы все благоприятные условия, — рассказала заведующая детского сада «Нуралем» Гаухар ТУЛЕГЕНОВА.

Отметим, что на сегодняшний день в очереди в детские сады стоят 7 800 детей. В прошлом году в Атырау было сдано три детских сада. Кроме этого, в рамках государственно — частного партнерства готовится ПСД на строительство 20 детских садов. Таким образом, в скором будущем в городе и сельских округах проблема нехватки дошкольных учреждений будет полностью решена.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна