Тенге глазами детей

64473 b0 Бизнес

Национальный Банк Казахстана в рамках 25-летия национальной валюты — тенге объявляет открытый конкурс детского рисунка среди детей Казахстана на лучшее изображение банкнот и монет.

Основная цель конкурса «Тенге глазами детей» — выявление и поощрение талантливых детей, предоставление юным художникам возможности раскрыть свой творческий потенциал и показать уникальное видение национальной валюты.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 6 до 14 лет. Работы принимаются с 1 сентября по 25 октября 2018 года. Рисунки будут рассматриваться по двум номинациям: «Лучшее изображение банкноты» и «Лучшее изображение монеты». Один автор может сдать только одну работу по каждой номинации. Итоги будут подведены до 15 ноября 2018 года.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы направляются в Управление по защите прав потребителей финансовых услуг и внешних  коммуникаций Национального Банка РК, с пометкой «Конкурс рисунка» по адресу: A15C9T5, г. Алматы, мкр. Коктем-3, дом 21.

Порядок и условия конкурса размещены на официальном сайте Национального банка РК — www.nationalbank.kz

Отметим, что в рамках реализации Программы повышения финансовой грамотности населения на 2016-2018 годы Нацбанком реализуется ряд детских проектов. С 26 мая 2018 года выпускается новый телевизионный проект TengeLand, с августа 2018 года возобновлено сотрудничество с научно-популярным изданием OYLA и республиканскими газетами для детей и юношества «Ұлан» и «Дружные ребята».

Махамбет Маденов,

ведущий специалист отдела экономического анализа и статистики Атырауского филиала НБ РК

Фото: arnapress.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна