Сердце – не камень

Сердце – не камень Культура

В областной филармонии имени Нурмухана Жантурина состоялся концерт Розы Мусы под лирическим названием «Мұздаған жүректі жібіткен». Пришедшие на этот необычный концерт зрители были покорены талантом певицы из Шымкента.

И дело не в том, что молодая женщина исполняла песни, сидя в коляске. Пленил зрителей ее замечательный голос, манера исполнения, ее искренность. В песне она преображалась, как бы отдалялась от своего недуга, заставляя забывать и зрителей.

15 лет назад Роза выжила в тяжелой аварии, потеряла способность ходить, но сохранила веру в себя, в доброту людей. Сегодня она счастлива, потому что занимается любимым делом и дарит людям частичку своего счастья.

Гастроли певицы не ограничиваются Казахстаном, ей рукоплещут зрители ближнего и дальнего зарубежья. Замечательные песни известных и малоизвестных авторов звучали из ее уст по-новому, интересно. А веселая народная песня в ее исполнении вызвала живой отклик зала, люди с удовольствием подпевали и были готовы пуститься в пляс.

Роза поблагодарила за теплый прием и сказала: «Я всегда боюсь растроить пришедших зрителей, но это жизнь, и в ней всякое бывает, но она все равно прекрасна!».

Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна