Очередная победа

46946487 97e1 4719 8aed 83dbebecdcc6 Культура

Юные таланты Атырауской области привезли с международного детского творческого фестиваля «Жеті өнер», который прошел в Алматы, главные награды: Гран-при и путевку на международный конкурс в Ташкент.

Два детских творческих коллектива: танцевальная группа «Еркетай» и центр «Театр тарландары» (руководитель Жайнар Карабалина), в этом году завоевали в южной столице Казахстана Гран-при, а также первое и второе места в международном конкурсе.

Руководитель группы, педагог-хореограф Жаннат Балатуева сообщила, что главные награды были завоеваны за танцевальную композицию «Аладдин», которую исполнила группа «Еркетай» и постановку «Ормандағы оқиға» в исполнении юных артистов центра «Театр тарландары».

Кроме того, за второй танец «Динозаврики» танцоры группы «Еркетай» получили второе место, а артисты «Театр тарландары» взяли первое — за постановку «Да здравствует Великая Победа!».

Надо отметить, что в Алматы в двух номинациях, в которых приняли участие наши артисты, соревновались более 150 конкурсантов со всей республики.

 Теперь в августе этого года атырауские танцовщицы и артисты поедут в Узбекистан, чтобы принять участие в очередном международном конкурсе.

Пожелаем нашим ребятам успехов и победы!

Анжелика КИМ,

Фото группы «Еркетай»

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна