КРАСИВАЯ ДАТА

Красивая дата копия Актуально

Общественный деятель, председатель татаро-башкирского этнокультурного объединения «Татулык» Гульсина Байкенова в эти дни празднует свое 40-летие. В конференц-зале областного акимата этому событию было посвящено торжественное мероприятие.

Заместитель акима области Шынгыс Мукан от имени акима Атырауской области, поздравив известного хореографа, за большую работу по реализации государственной национальной политики, укреплению межэтнического согласия, личный вклад в организацию деятельности татаро-башкирского этнокультурного объединения вручил благодарственное письмо.

От имени представителей этнокультурных объединений области Гульсину Байкенову также поздравил председатель Атырауского филиала «Ассоциации русских и славянских, казачьих общественных объединений» Владимир Заверткин:

— Хочу пожелать вам успехов и процветания, дальнейшей плодотворной деятельности и неиссякаемой энергии!

 

Справка «ПК»

Член клуба женщин-политиков Атырауской области, известный в области хореограф, педагог Гульсина Байкенова родилась в городе Шевченко в 1973 году. Окончила 1991 году Фрунзенское хореографическое училище (Бишкек, Кыргызстан) по специальности «Артистка балета». Работала в Челябинском академическом театре оперы и балета, Алматинском государственном академическом театре — в балете классического танца под руководством известного хореографа Болата Аюханова. В 1994 году вместе с семьей переехала в город Атырау. Начинала карьеру в Атырау педагогом в культпросветучилище, работала балетмейстером в драматическом театре имени М. Утемисова. В 2001 году создала первую балетную студию в городе. Воспитанники балетной студии Байкеновой занимают высокие места на республиканских конкурсах и международных фестивалях. С 2007 года возглавляет татаро-башкирское культурное объединение «Татулык».

Асель АППАЗОВА,

фото Ерлана АЛТЫБАЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна