Дружба на всю жизнь

Дружба на всю жизнь Культура

Студенческие годы – самая прекрасная пора в жизни каждого человека. Они наполнены интересными и незабываемыми моментами. Однако особенно интересна и увлекательна студенческая жизнь у тех, кто живет в общежитиях.

Для многих студентов это первый опыт самостоятельной жизни. В общежитии приходится самостоятельно готовить еду, убирать, стирать. Хочется обустроить свою комнату так, чтобы в ней было уютно и приятно жить. Из-за ограниченного финансового положения студенты вынуждены создавать красоту из подручных средств.

К примеру, в общежитии №3 Атырауского университета нефти и газа обосновалась творческая натура Сагынбекова Жулдыз. В комнате, где она проживает, не было занавесок, но это не беда, решила девушка и изготовила их сама из… обоев. К слову, они органично вписались в интерьер комнаты. Помимо этого, Жулдыз доставляет удовольствие вязать, и сегодня уют в комнате создают картинки, поделки, изготовленные этой талантливой девушкой.

Но не только девчата отличаются креативом в оформлении жилища. Есть в нашей общаге комната, которую прозвали хостелом. В ней живет Серик Базарбек, обучающийся в универе по программе «Серпiн». Он известный активист и к тому же хорошо успевает по предметам. Так вот, он с ребятами купил голубую ткань, и заказал в ателье ширмы для кроватей и шкафа. Во-первых, какое-никакое личное пространство, а во-вторых, позволяет полноценно отдох­нуть. Комнату ребят украшает флаг страны.

Ребята, проживающие в общежитии, более сплоченные, они вместе посещают праздничные концерты, а на выходных в хорошую погоду организовывают пикники на природе. Немало интересных вечеров студенты проводят в кинотеатрах. Кстати, это одно из самых популярных студенческих мест для проведения досуга.

И на мой взгляд, дружба с приятелями, которую студенты приобретут за годы в университете, окажется самой прочной и будет сопровождать их всю жизнь.

Айгерим ДЖАСАКБАЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна