Твой портфель

Твой портфель Бизнес

Учеба в школах уже началась, а традиционная благотворительная акция «Дорога в школу» продолжается.

 

Члены Совета деловых женщин при Национальной палате предпринимателей «Атамекен» по Атырауской области организовали такую акцию для десяти детей из многодетных семей. В областном филиале партии «Нұр Отан» члены названного Совета передали детям портфели с канцелярскими товарами, школьную форму.

Активно подключились к акции работники образования и науки по Атырауской области. Как сообщил нашей газете председатель Атырауского филиала Казахстанского отраслевого профессионального Союза работников образования и науки Республики Казахстан Кылышбай Сундетов, члены профсоюза сшили для 15 детей школьную форму. Курмангазинский районный филиал помог 50 школьникам собраться в школу. Необходимую помощь получили еще 30 учащихся в городе Атырау, по Махамбетскому району – 19 человек, в Жылыойском районе благодаря поддержке профсоюза отправились в школу оснащенными 10 ребят, индерские члены профсоюза работников образования одели четверых детей.

– Есть народный афоризм «Если давать, то детям» («Берсең –балаға бер»). Помня эту истину, мы всегда с большим удовольствием и желанием помогаем детям, – говорит Кылышбай Сундетов. – Образование должны получить все наши ребята, и общество должно создать для этого все условия. Именно в этом заключается основная задача акции, которая показывает наше единение, желание помочь тем, кто в этом нуждается.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна