Ключи от будущего

6436t4 Бизнес

Два года назад я впервые посетила этот красивейший город, расположенный на берегу чудесной реки Есиль. Никогда не забуду волнение и радость, которые я тогда испытала.

Небоскребы самых удивительных форм, современные парки и скверы, потрясающе красивые фонтаны и памятники, самые современные здания, претворившие в жизнь самые смелые архитектурные решения. Такие, как Президентская резиденция «Ак Орда», здания Парламента и Правительства, Байтерек и Хан Шатыр, Дворец мира и согласия и Дворец Независимости, здания Национальной библиотеки, Театра оперы и балета и другие, ставшие символом и визитной карточкой Астаны. Удивление туристов, любующихся красотами Астаны. Таковы мои первые впечатления о столице. Вот уже в течение 20 лет Астана выполняет функцию столицы такого огромного государства, как Казахстан.

Заметила, что жизнь в столице беспокойная, все и вся находится в постоянном движении, и люди здесь устремлены вперед. В то же время при слове «Астана» мне представляется образ нежной казахской девушки, вступающей во взрослую жизнь, для которой характерна красота и смелость. Город бурно растет прямо на глазах и расширяется. При мыслях о нашей столице меня переполняет чувство гордости, и сердце начинает биться сильнее. Будучи в столице, у меня создалось впечатление, что я держу ключи от будущего. Ведь новая столица стала не только административным центром республики, но и одним из центров бизнеса и индустриального развития – сегодня здесь действует множество технологических предприятий; центром спортивной жизни, научным и образовательным центром. Поэтому неудивительно, что Астана стала центром притяжения для многих людей, а особенно молодежи. С днем рождения, Астана, город будущего!

 

Асем ЖУЛДАСОВА,

ученица Малой академии  им. Н. Тлендиева

Фото: el.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна