Культ семьи

324eefrerd Культура

Семья – это опора отдельно взятого человека и общества, государства в целом. На прошедшем конкурсе «Отбасым-тірегім» среди семей, проживающих в Геологском сельском округе, зрителям в очередной раз было продемонстрировано, как важно быть частью крепкой и счастливой семьи. Мероприятие было организовано общественным объединением «Номад» в рамках государственного заказа.

 

За звание образцовой соревновались 4 семьи, которым предстояло пройти 4 конкурсных этапа. Первый – знакомство, второй – демонстрация своего искусства, третий – сценическая постановка и последнее задание – прикладное искусство. Участники конкурса показали свою сплоченность, таланты, удивив своих односельчан, зрители остались довольны.

По результатам конкурса первое место завоевала семья Таумановых из села Бирлик. Глава семьи Кайрат Тауманов долгие годы работает на железной дороге, отмечен множеством благодарственных писем, грамот и т.д. Супруга Роза Омарова 35 лет проработала учителем начальных классов, уважаемый педагог. В семье четверо детей, все они имеют свои семьи и порадовали родителей внуками.

Второе место за семь­ей Даулетьяровых. 30 лет назад из жизни ушел глава семьи, и Улпан апай пришлось одной поднимать семерых детей. Сегодня у 69-летней обладательницы золотой подвески «Алтын алка» 23 внука и 10 правнуков!

Третье место у семьи Бакытжана Кенжиева, с супругой они воспитали также семерых детей. Сегодня Кенжиевы выросли в большую семью: у них 17 внуков, 22 правнука! Оба родителя работают в сфере образования.

В завершение мероприятия всех участников конкурса поздравил аким округа Куандык Жакиялиев и вручил памятные призы.

Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна