Атырауский уголок Америки

Atyirauskiy ugolok Ameriki Культура

Церемонию открытия Американского уголка на базе Атырауского государственного университете имени Х. Досмухамедова посетил поверенный в делах США, и.о. Посла США в Казахстане Теодор Линг.

Американские уголки – это ресурсные центры американского формата. Они открыты для широкой публики и предоставляют доступ к высококачественным материалам по изучению английского языка, к разговорным клубам, к информации об образовании в США, к огромной исследовательской базе данных, американским книгам, фильмам, играм и многому другому. До этого американский уголок находился на базе библиотеке имени Г. Сланова.

— На прежнем месте уголок был малодоступен для жителей, поэтому мы предложили им разместиться на базе нашего университета. Это будет полезно для наших студентов и доступно всем жителям. В будущем планируем расширить американский уголок, — отметил ректор АГУ Абзал Талтенов на церемонии, поблагодарив Теодора Линга за посещение.

Американский гость в свою очередь поблагодарил ректора за предоставленное помещение и выразил уверенность, что в будущем сотрудничество будет развиваться, будет реализовано много совместных проектов.

— Уголок Америки даст возможность изучать английский язык, поможет ближе узнать Америку и многое другое. Это проект для общего пользования на бесплатной основе, — отметил Теодор Линг.

— Не путайте, это не курсы английского языка, а дополнительная возможность изучения языка в неформальной обстановке. Здесь будут работать спикеры-волонтеры (американцы), театральный кружок и т.д. На сегодня поток посетителей возрос в два раза. Американские уголки работают в 11 городах Казахстана, — сообщила координатор программы «Американские уголки» Зарина Каримова.

Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна