Золото золотым 

13333333 Культура

В канун праздника 8 Марта аким города Атырау Серик Шапкенов вручил матерям-героиням подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа». В этом году по городу Атырау этой награды удостоились 37 женщин. Все они родили и воспитали шестерых и более детей.

Среди них ДинаТажибаева, которая в апреле ждет седьмого ребенка. Ее старшей дочурке десять лет, младшей – два, а самой женщине – всего тридцать лет. И нам остается только догадываться, как она все успевает. Но молодой, интересной и улыбчивой женщине с дипломом эколога, кажется, все по плечу. В их семье все традиционно – материальный достаток семьи обеспечивает муж, а жена присматривает за детьми.

Жумагуль Алимова родила и воспитала шестерых детей, старшему из которых 12 лет. Семья живет с родителями, и по хозяйству Жумагуль помогает свекровь.

– Поздравляю вас от имени акима Атырауской области с высокой наградой, учрежденной Указом Главы государства, – отметил мэр города во время приема. – Вы достойны любых похвал. Вы – особенные, ваши дети – это будущее нашей страны. И пусть оно будет для каждого из нас безоблачным и счастливым.

На встрече Серик Шапкенов вручил удостоверения о награде, цветы и подарки.

– Государство делает для вас все возможное, – отметил аким города. – Это и пособия многодетным матерям, ежемесячные выплаты на детей от рождения до одного года, льготное получение жилья и другая социальная поддержка.

Редакция «ПК» также поздравляет многодетных матерей с высокой наградой и желает, чтобы дети приносили им только радость.

Фото; otyrar.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна