Офис на колесах

Офис на колесах Бизнес

16 апреля в Жумыскерском сельском округе был презентован первый по стране пилотный проект «Мобильный офис» АО «Единый накопительный пенсионный фонд». Это делается для того, чтобы услуги фонда стали доступнее и удобнее для жителей удаленных населенных пунктов, а также тех районов, где нет отделений фонда.

«Мобильный офис» размещен в современном высокотехнологичном микроавтобусе и оборудован всей необходимой техникой и спутниковой связью. Рабочий отсек оснащен автоматизированными рабочими местами для операторов и двумя местами для граждан. Предусмотрена трехместная скамья для ожидающих, климат-контроль, обеспечивающий комфортную температуру внутри, источники бесперебойного питания и др. Этот своего рода передвижной центр персонального обслуживания предоставляет все услуги в режиме online. «Мобильный офис» предоставляет все операции, которые оказывают центры обслуживания: открытие ИПС (индивидуального пенсионного счета); оформление заявлений на изменение реквизитов; оформление соглашений на изменение (определение) способа информирования; выдача выписок с ИПС; выдача дубликатов договоров и др.

В презентации приняли участие заместитель директора департамента сопровождения и развития региональной сети Сергей Гилев, руководитель Атырауского филиала АО «ЕНПФ» Вячеслав Джумуров.

– Мы сами выступили с инициативой запуска пилотного проекта «Мобильный офис» в Атырауской области, в связи с большим количеством людей, работающих в компаниях нефтегазовой отрасли, как правило, находящихся на большом расстоянии от населенных пунктов, том числе в крупных вахтовых поселках в Тенгизе и Карабатане, – отметил В. Джумуров. – Жителям многих сельских округов трудно добираться до центров обслуживания, которые у нас есть только в районных центрах. Уже составлен график выезда во все районы области, начиная с сельских округов. В мае «Мобильный офис» отправится в Махамбетский район.

Выезд «Мобильного офиса» будет определяться строгим графиком. Маршруты будут обговариваться с местными акиматами, и вкладчики (получатели) заранее будут оповещены о времени приезда передвижного отделения ЕНПФ.

Жанат ШАЯХМЕТОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна