Китай присматривается к Атырау

Китай присматривается к Атырау Бизнес

Делегация китайских бизнесменов, занятых в сфере туризма, посетила Атыраускую область с ознакомительной целью. В ходе встречи с представителями местных туристических фирм директор по развитию бизнеса Центра продвижения и обслуживания туризма города Санья Ши Яанан сообщила, что они заинтересованы в привлечении атырауских туристов.

В свою очередь руководитель отдела туризма областного управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Ерлан Казбеков рассказал, что на сегодня регион сотрудничает с более чем 50 странами мира, в области успешно функционируют свыше 1000 компаний с иностранным участием.

«Атырау является промышленным регионом с жесткими климатическими условиями и ограниченным количеством туристических объектов. Несмотря на это, ежегодно область посещают свыше 100 тысяч туристов. Это, в первую очередь, граждане стран СНГ, Европе­­­­­й­с­­­­­кого Союза, Индии и, конечно, Китая. Область имеет все предпосылки для развития культурно-познавательного, спортивно-любительского, этнографического, экологического и оздоровительного туризма», – сказал он.

По его словам, гости Атырау проявляют особый интерес к объектам агропромышленного комплекса. Местные исполнительные органы ведут активную работу по поиску инвесторов, заинтересованных в открытии нового производства, реализации проектов.

В ходе встречи состоялась презентация туристического потенциала города Санья. Китайская сторона отметила, что они готовы организовать информационные туры для желающих. Представители Палаты предпринимателей Атырауской области, в свою очередь, выразили готовность оказать содействие взаимодействию двух сторон.

Дулат ТАСЫМОВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна