Информационные группы в работе

На улицах Атырау2 Бизнес

 11-12 октября региональные информационные группы, в составе которых руководители управлений областного акимата, молодежных организаций, депутаты маслихатов разных уровней, провели встречи с жителями сельских округов, трудовыми коллективами области.

Основная цель этих встреч – разъяснение Послания Президента народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» от 5 октября 2018 года.

Информационная группа во главе с заместителем руководителя управления внутренней политики Злихой Таласбековой посетила школу-гимназию №36, где встретилась с педагогами и провела беседу с учащимися старших классов, пообщалась с трудовым коллективом областного филиала НК «Казахстан Темир жолы». В Индерском районном Доме культуры информационная группа, которую возглавлял руководитель управления координации занятости и социальных программ Аскар Жанахмет, собрала жителей районного центра и посетила сельский округ Бодене. Члены группы выслушали пожелания и ответили на вопросы, волнующие жителей села. В Исатайском районе, где информационную группу возглавила директор Атырауского филиала республиканского центра «Орлеу» Маржан Галымжанова, встреча состоялась как с сельскими жителями, так и с трудовым коллективом компании «Жайыкмунайгаз». Руководитель управления по вопросам молодежной политики Роллан Куспан вместе с членами еще одной группы посетил линейно-производственное управление Индерского района, а информационная бригада с руководителем областного управления строительства Маликом Амановым посетила Махамбетский район и сельский округ Алга. Сельчан в основном волновали вопросы повышения минимальной заработной платы, жилья, выдачи микрокредитов на предпринимательскую деятельность, а также проблемы, касающиеся образования и медицины. В Курмангазинском районе со студентами аграрно-технического колледжа встретилась информационная группа Кайрата Нуртаева – руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Атырауской области. Обсуждались проблемы и успехи студенчества. И, конечно, акцент был сделан на том, что следующий, 2019 год, Президент объявил Годом молодежи.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна