Спорт

Атырауские таэквондисты завоевали одно золото и одну бронзу на международном рейтинговом турнире

Атырауские таэквондисты завоевали одну золотую и одну бронзовую медали на рейтинговом турнире «Slovenia Open», прошедшем в столице Словении городе Любляна, сообщает Региональная служба коммуникаций.

В соревнованиях, прошедших с 25 по 26 февраля, приняли участие около 1 000 спортсменов категории G-1 из 50 стран мира.

— Спортсмены области во главе с Сауле Сардаровой выступили хорошо. Мария Севостьянова завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг, а в весовой категории 67 кг Нурай Хусаинова — бронзовую медаль, — сообщила исполняющая обязанности руководителя областного управления физической культуры и спорта Нуржауган Толеуова.

На турнире казахстанские таэквондисты завоевали пять золотых, семь серебряных, 13 бронзовых медалей и лидировали в общем зачете.

Отметим, что это соревнование является отборочным к чемпионату мира, который пройдет в мае в Азербайджане.