Визит кандидата в президенты

screenshot 3 3 Политика

Кандидат в Президенты Республики Казахстан Жигули Дайрабаев посетил Байзакский и Жуалынский районы Жамбылской области, где встретился с местными жителями. В ходе встречи с общественностью были затронуты проекты, направленные на развитие сельскохозяйственной отрасли, в частности работа кооперативов.

По мнению кандидата, в процессе повышения экономической безопасности и благосостояния страны очень важно создавать сельскохозяйственные кооперации.

«Привлечение мелких и подсобных хозяйств в кооперативы, повышение их конкурентоспособности, налаживание производства сельхозтоваропроизводителей, формирование системных агропромышленных комплексов – это требование времени. Тем самым мы укрепим продовольственную базу в стране, обеспечим экологичными продуктами внутренний и внешний рынок», – отметил Жигули Дайрабаев.

С этим мнением полностью согласились и владельцы хозяйств, которые специально приехали на встречу. По словам специалистов отрасли, каждый фермер страны может получить государственную поддержку через сельскохозяйственный кооператив. Кроме того, отмечается, что это поможет значительно обновить техническое оснащение производственных объектов.
В завершение встречи кандидат поздравил всех собравшихся с Национальным праздником страны – Днем Республики.

«Сегодня перед нами стоят большие цели и задачи. Для этого мы должны объединить усилия и обеспечить реализацию новых инициатив. Уверен, что если интересы каждого гражданина будут сочетаться с интересами государства, а казахстанцы будут упорно трудиться над укреплением национального единства, то наша страна сможет покорить все вершины», – заключил Жигули Дайрабаев.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна