Грядут перемены!

gryadut peremeny Политика

В своем Послании народу Казахстана, как вы помните, Касым-Жомарт Токаев предложил установить запрет на членство Главы государства в политических партиях на период президентства. Сегодня Касым-Жомарт Токаев покинул пост председателя AMANAT.

Считаю это правильно. Ведь партия должна сама развиваться, быть ближе к народу. Мы входим в Новый Казахстан, и такие значительные перемены неизбежны.

Еще одной, наверное, ожидаемой новостью («удочка» была закинута в марте молодой парторганизацией) стало то, что съезд получился объединяющим. AMANAT и Adal – теперь вместе. Уверена, следствием этого явится расширение электоральной базы правящей партии и в целом дальнейшая общественная консолидация вокруг курса реформ. 

Сегодня сама жизнь требует перемен. И действия Президента продиктованы новыми вызовами времени.

Что касается нового председателя партии, кандидатуру которого предложил Глава страны Касым-Жомарт Токаев, мы, делегаты, проголосовали за Ерлана Кошанова. Как член республиканского политического совета партии «AMANAT» приложу все усилия, чтобы претворять идеи и программы нашей обновлённой партии в жизнь.

Назерке КУСЕСОВА,

директор КХ «Айкөркем»,

КХ «Райымбек»

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна