В маслихатах пополнение

В маслихатах пополнение Новости

На брифинге, прошедшем в Региональной службе коммуникаций, председатель областной избирательной комиссии Асау Ибрашев обнародовал итоги голосования состоявшихся выборов депутатов маслихатов вместо выбывших. По итогам выборов, которые прошли 29 октября в шести округах области, были избраны 2 депутата областного, 2 городского и 2 депутата районных маслихатов. Все 6 избранных депутатов являются членами партии «Нұр Отан».

Председатель облизбиркома Асау Ибрашев отметил, что в избирательные бюллетени были включены фамилии 18 кандидатов. Средняя конкурентность составила 3 кандидата на один депутатский мандат. В списки были включены 40 429 избирателей, из них проголосовали 29 788 человек.

– Что касается явки, то в этот раз она составила 73,68%, – информирует председатель избиркома. – За ходом голосования наблюдали 51 наблюдатель, доверенные лица кандидатов, представители политических партий, общественных объединений и представители СМИ.

По словам А. Ибрашева, средний возраст избранных депутатов маслихатов составляет 45 лет, в том числе: в областных маслихатах – 52 года, городских – 45 лет, районных – 38 лет. По образованию большинство депутатов являются врачами, инженерами, экономистами, преподавателями, по группе занятий – работниками государственных предприятий, коммерческих структур.

Таким образом, по итогам голосования депутатами областного маслихата избраны: по избирательному округу №18 Умирзак Зинуллин, по избирательному округу №25 Баязи Абдешев; депутатами городского маслихата стали: по избирательному округу №12 Сабит Рзиев и по избирательному округу №18 Адилбек Зайдуллин. В Исатайский районный маслихат по избирательному округу №5 прошел Алмас Аманбаев, а депутатом Курмангазинского районного маслихата по избирательному округу №1 стал Жигер Джанканов.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна