В Атырау сотрудники полиции арестовали 350 человек

fe8caf10 e95c 4b03 87e7 b57c64ae845b Новости

С начала введения в стране режима ЧП из-за коронавируса в Атырау, то есть с 16 марта,атыраусцы 1760 раз нарушили режимчрезвычайного положения. Например, находились на улице после 21 часа, в магазине продавали продукты без средств индивидуальной защиты, неповиновались законным требованиям сотрудников полиции, и т.д. 

— С 16 марта по 10 мая сотрудники полиции арестовали 350 человек, нарушивших режим ЧП. Еще 327 атыраусцев решением суда оштрафованы, — проинформировала пресс-секретарь департамента полиции Атырауской области ГульназираМУХТАРОВА. 

С 30 апреля, с момента действия карантина в Атырау и функционирования блокпостов по периметру областного центр, выявлено 94 административных нарушения. Въехать в город, как и выехать из него нельзя без специального разрешения санитарных врачей. Некоторые люди пытались незаконно проникнуть в нефтяную столицу, в том числе окольными путями, черезстепные дороги. В этих случаях в рамках административной ответственности арестовали 14 человек и 13 оштрафовали.

Карантин в Атырау и ограничительные мероприятия продлены до 7 часов утра 25 мая, соответственно, блокпосты снимать пока не будут.

Светлана НОВАК    

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна