Учёба для НПОшников

uchyoba dlya Новости

12, 13, 14 ноября текущего года отделом внутренней политики города был организован 3-дневный обучающий семинар с представителями неправительственных организаций по формированию государственного социального заказа, ведению проектов и результатов их оценки для работников государственных учреждений в количестве 18 академических часов.

В ходе семинара были охвачены такие темы, как планирование проекта, создание системы контроля проекта, действия по итогам оценки и мониторинга и проектное управление. Кроме того, участники, разделившись на группы, готовили и мониторили проекты, учились реализовывать полученные знания на практике.

В текущем году проведен мониторинг 13 проектов, реализованных в рамках государственного социального заказа городского акимата, с целью оценки результатов проектов и подготовки предложений к реализуемым проектам в следующем году.

Итоги мониторинга были оглашены 14 декабря в ходе совещания в молодежном ресурсном центре с участием сотрудников государственных органов. Спикер М. Ануарбеков ознакомил с результатами мониторинга проектов и рекомендациями, призванными предотвратить ошибки со стороны поставщиков при реализации проекта.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна