Наши победители

Анжелика – одна из лучших в «Шаңыраке» Личность

Анжелика – одна из лучших в «Шаңыраке»!

Журналист «Прикаспийской коммуны» Анжелика Ким (к слову, единственный представитель СМИ из Атырау) стала обладателем второго места на республиканском конкурсе в области журналистики «Шаңырак». Подведение итогов состоялось в Алматы на IIІ международном медиафоруме Ассамблеи народа Казахстана «Открытость сознания», прошедшем в КазНУ имени аль Фараби.

Цель форума – обсуждение роли СМИ в духовной модернизации общества и формировании открытого сознания, укреплении национальной идентичности, а также развитии культуры масс-медиа в условиях полиэтничного общества.

– Символично проводить медийное мероприятие в стенах учебного заведения, открывшего первый в стране факультет журналистики – almamater профессиональной элиты республики в этой сфере. И вдвойне символично, что темой обсуждения, а также посылом к разговору по насущной повестке, в том числе касательно перс­пектив информационного рынка, послужила программная статья Президента Казахстана «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», – отметил с своем приветственном слове заместитель председателя АНК – заведующий секретариатом Дархан Мынбай.

безусловная победа гульжанНа форуме были обсуждены такие темы, как «Продвижение казахской культуры в мире – роль государства и СМИ», «Общность культурных кодов как драйвер межнациональных коммуникаций» и др.

 

Безусловная победа Гульжан

Обозреватель нашей газеты Гульжан Елешева завоевала первое место в областном творческом конкурсе «Руханият» за цикл публикаций по религиозной тематике. Одной из лучших признана ее статья «Ты – не араб, араб – не ты!».

 

Благодарность от министра

Корреспондент нашей газеты Максим Стадниченко был удостоен благодарственного письма за подписью министра обороны РК, генерал-полковника Сакена Жасузакова.

«Выражаю огромную благодарность за активное участие в I республиканском фестивале прессы «Әскер-Благодарность от министраМедиа-2017», продвижении положительного имиджа нашей армии и профессиональном освещении жизнедеятельности Вооруженных Сил Казахстана», – написал в письме министр обороны и выразил надежду на продолжение сотрудничества с «ПК». Вручил благодарственное письмо заместитель начальника областного департамента по делам обороны РК М. Измагамбетов.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна