АКИМ ОБЛАСТИ ОБРАТИЛСЯ К ЖИТЕЛЯМ

screenshot 20210731 212121 920x425 1 Новости

Уважаемые земляки!
Сейчас эпидемиологическая ситуация очень сложная. Устойчиво растет число заболевших коронавирусом. Мы вынуждены открывать дополнительные инфекционные места в лечебных учреждениях.
Однако, все это препятствует плановому лечению жителей. Возрастает и нагрузка на медицинских работников.
За последние несколько дней в Атырауской области от этой болезни скончались 24 человека. Потерять столько людей в мирные дни — для нас невосполнимая утрата…
В настоящее время в инфекционных больницах области получают лечение около полутора тысяч пациентов с диагнозом COVID-19. 78 человек находятся в тяжелом состоянии в реанимационном отделении, 10 из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.
Максимально соблюдайте меры предосторожности. Нужно активно, массово вакцинироваться. На сегодня это – самый верный способ защиты от смертельно опасной болезни. Тем более, по прогнозом специалистов, пик пандемии еще впереди.
Ни для кого не секрет, что ситуация усугубляется, в основном, по причине несоблюдение гражданами карантинных ограничений. Установлено, что подавляющее большинство пациентов заразилось опасной инфекцией на различных празднествах и других мероприятиях, в общественных местах, ресторанах и кафе.
Мною дано поручение усилить работу мобильных мониторинговых групп по выявлению нарушений карантинных мер.
Если ситуация будет усугублятся, нам придется принимать кардинальные решения – усилить карантинные меры, вводить более жесткие ограничения. Все помнят, как в прошлом году нам пришлось – устанавливать карантинные посты, ограничивать передвижение граждан и транспорта. Мы не должны доводить до такой ситуации.
Мы принимаем все необходимые меры для борьбы с опасной инфекцией. Параллельно ведется работа по подготовке новых инфекционных стационаров, пополнению лекарственного фонда в больницах региона.
Призываю всех атырауцев, кто еще не прошел вакцинацию, сделать это в ближайшее время, защитив, таким образом себя и своих близких от опасной болезни. Также необходимо соблюдать карантинные ограничений.
Если мы сделаем это – сможем остановить распространение эпидемии и вернуться к привычной жизни!
Берегите себя и своих родных, дорогие атырауцы.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Прикаспийская коммуна