В Атырау пройдут ряд мероприятий, посвященных Наурыз

98e76715 38fd 414e 8822 2e5ba0867339 Культура

С 20 по 22 марта жителей и гостей г.Атырау ждут увлекательные и интересные конкурсы, красочные и яркие представления и концерты, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Стартуют мероприятия с 20 марта, в 11.00 на площади «Султана Бейбарыса». У здания областного акимата состоится торжественная установка юрт «Дәріптелген дәстүрім».
21 марта в 14.00 на площади «Султана Бейбарыса» пройдет конкурс национальных традиций среди среди коллективов организаций.
22 марта в 10. 00 на площади «Султана Бейбарыса» начнется театрализованная программа «Қош келдің, Әз-Наурыз!». Здесь будут организованы театрализованные представления, показаны традиции и обряды казахского народа, а также пройдут национальные игры.
В 10.00, в здании Центра Олимпийского резерва микрорайона Нурсая,
состоится музыкальная программа «Наурыз — жаңа күн», перед ФОКом будут установлены ярко украшенные юрты, пройдет ярмарка и спортивные игры.
В 10.00 у коммунального рынка «Сарайшык» мкр. Нурсая, пройдет музыкальная программа «Наурыз-береке бастауы», где выступят творческие колективы города.
В 10.00 в мкр. Балыкши напротив магазина «Аққу» начнется музыкальная программа «Наурыз-көктем, жыр-думан», здесь также установят праздничные юрты, проведут ярмарки и национальные игры.
В 10.00 мкр. Авангард в районе парка «Победы» состоится музыкальная программа «Қош келдің, Наурыз жыл басы!», для горожан пройдут ярмарки и национальные игры.
В 10.00 на площади К. Смагулова будет организована музыкальная программа «Наурыз-ырыс пен береке бастауы!». В ходе мероприятия на бульваре установят юрту, для гостей праздника пройдут ярмарки и национальные игры.
В 10.00 в мкр СМП-136 напротив магазина «Лидер» состоится музыкальная программа «Қош келдің,Әз-Наурыз!» с ярмарками и национальными играми.
Вечером, 22 марта на площади «Султана Бейбарыса» в 19.00 состоится гала- концерт с участием местных и казахстанских звезд эстрады.
В 23.00 на площади «Султана Бейбарыса» пройдет зрелищный праздничный салют.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна