ИСПОЛНЯЯ ПОРУЧЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА

ИСПОЛНЯЯ ПОРУЧЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА копия Политика

С 2015 Министерство образования планирует внедрить в образовательных учреждениях новые стандарты.

Министр образования и науки РК Аслан Саринжипов отметил, что внедрение будет  поэтапным, и с первого класса с 2015 предполагается  работать по новому стандарту, который будет за это время разработан. С 2015 года, будут внедряться проекты по предметам естественного цикла, критического мышления, также будет введен подготовительный 12 класс на базе вузов.

«Если мы будем обновлять содержание, соответственно система оценивания для содержания также будет меняться. Если мы даем навыки, мы должны оценить эти навыки. Система оценивания должна также модернизироваться», — подчеркнул Аслан.Саринжипов.

Сейчас нужно обучать специальностям, которые еще не существуют. Науки обновляются каждые три года, каждые пять лет полностью обновляются, соответственно появляются специальности, которые мы еще не знаем.

«В этой связи мы должны научить ученика самому искать информацию, ориентироваться в этой информации, правильно принимать решения. Мы должны дать ученику такие навыки, чтобы, когда он закончил школу, вуз, он умел ориентироваться в изменившемся мире»- добавил министр образования.

 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна