«Мы не должны забывать, что являемся потомками номадов»

photo 5449418213147400126 y Новости

Касым-Жомарт Токаев: «После того, как ребенок становится взрослым, он должен покидать родительское гнездо, окрыленный своими целями и мечтами. Нужно получать знания в других регионах и даже странах. Важно увидеть своими глазами, как живут другие народы. Следует ехать туда, где есть возможность принести наибольшую пользу себе и своей стране.

В настоящее время в северных регионах Казахстана ощущается нехватка трудовых ресурсов. Там созданы все условия для получения бесплатного образования и хорошего рабочего места. Нужно лишь правильно воспользоваться всеми предоставляемыми государством возможностями.

Мы не должны забывать, что являемся потомками номадов. Сегодня модернизированное кочевничество стало общемировым феноменом и востребованным, общепризнанным стилем жизни. В свое время в нашей стране были те, кто позволял себе свысока смотреть на граждан соседних стран, вынужденных работать за рубежом. Но по сути ведь эти люди получают в других странах хороший трудовой опыт, новые знания, востребованные навыки. Тем самым они вносят значимый вклад в развитие экономик своих стран»

t.me/aqorda_resmi

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна