Cезон закрыт!

sezon zakryt Новости

Лучшие бойцы и активисты штаба молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» по Атырауской области завершили свою работу. Официальное закрытие сезона прошло в областной филармонии им. Н. Жантурина.

Впервые в этом году за жасыл­елевцами было закреплено не только озеленение города и районов, но и приведение в порядок детских площадок.

Как отметил руководитель штаба молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» по Атырауской области Заманбек Куракбай, в этом году всего потрудились 1 756 молодых людей. Это были учащиеся в возрасте старше 16 лет, студенты высших и средних специальных учебных заведений. Кроме того, привлекалась к озеленению и благоустройству молодежь категории NEET. Несмотря на относительно небольшую зарплату (на руки выходило чуть больше 55 тысяч тенге), желающих поработать в отряде «Жасыл ел» оказалось немало, особенно активны были ребята из Исатайского и Кызылкогинского районов, заявок поступило оттуда больше всего.

В церемонии закрытия трудового сезона «Жасыл ел» принял участие исполняющий обязанности руководителя управления внутренней политики Атырауской области Сагадат Ажигалиев. Он подчеркнул стремление молодежи сделать родной край чище, краше и пожелал успехов в новом учебном году.

Гостям, зрителям, пришедшим на закрытие XIX сезона, был представлен видеоотчет о проделанной работе. Далее лучших бойцов, активистов «Жасыл ел» наградили дипломами и подарочными сертификатами.

Как отметила активистка Аружан Шалик, которая все лето проработала в отряде в Кайыршахтинском сельском округе, ей понравились и дружная атмосфера в «Жасыл ел», и работа. Она отметила, что с удовольствием озеленяла, облагораживала любимый город. Девушка надеется, что в следующем году ее сверстники тоже примут участие в отрядах «Жасыл ел».

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна