Закон и ПорядокОбщество

Житель Кульсары получил пожизненный срок за убийство ребёнка

До конца жизни будет сидеть в тюрьме житель города Кульсары, который в июне этого года сначала изнасиловал, затем избил и утопил в реке 7-летнюю девочку.

В специализированном межрайонном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в изнасиловании малолетней, совершённом с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшей.
Как сообщили в пресс-службе суда, в июне этого года в Кульсары 7-летняя девочка, возвращаясь домой после прогулки вдоль берега реки Курcай, заблудилась и встретила на дороге неизвестного. Тот, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обманом предложил показать ей дорогу домой и пойти вместе с ним. Введя девочку в заблуждение, мужчина отвёл её к берегу реки. Там изнасиловал, избил ребёнка и утопил в реке.

— Вина подсудимого полностью доказана показаниями свидетелей, протоколом осмотра места происшествия, видеозаписями, а также заключениями экспертиз. Суд признал мужчину виновным по предъявленным обвинениям и приговорил к пожизненному лишению свободы, — поставили в известность в суде.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Светлана НОВАК

Статьи по теме

Back to top button