«Серебро» Сырбаза

«Серебро» СырбазА Новости

Индерский борец вышел в финал чемпионата Азии среди юниоров, прошедшего в Нью-Дели (Индия). В последние два дня чемпионата борцы вольного стиля определяли победителей и призеров в десяти весовых категориях. К сожалению, казахстанские вольники не смогли войти в число победителей. Тем не менее, 2 серебряные и 3 бронзовые медали – весомый успех «вольников».

В весе 61 кг наш земляк Талгат Сырбаз в финальной схватке проиграл узбекскому борцу со счетом 4:6 и стал обладателем серебряной медали. По пути в финал казахстанец одержал победу над представителями Индии и Японии.

Сырбаз – уроженец села Аккала Индерского района, воспитанник тренера по вольной борьбе Насипкали Каукенова, чемпион Казахстана среди юношей.

– Впереди нас ждет чемпионат мира в Словакии, который пройдет в сентябре. А пока – учебно-тренировочные сборы с сильнейшими борцами в Осетии, – поделился планами главный тренер отделения вольной борьбы Атырауской области Аслан Жаманбаев.

В командном зачете казахстанские борцы заняли пятое место. В тройку призеров вошли борцы Ирана, Индии и Узбекистана. Юные борцы Казахстана на этом чемпионате в общей сложности выиграли 3 золотые, 2 серебряные и 11 бронзовых медалей. Из них 2 золотые и 5 бронзовых медалей у борцов греко-римского стиля. У девушек – 1 золотая, 3 бронзовые медали.