Ничья с «волками»

Ничья с «волками» Новости

Матч двадцать девятого тура футбольный клуб «Атырау» проводил в гостях в Кызылорде с местными «волками». Матч выдался динамичным, полным борьбы. Гостям очки были нужнее, но и хозяева поля были заряжены на борьбу. Первый тайм прошел на встречных курсах, к успеху ближе были, пожалуй, футболисты «Кайсара», но вратарь Пасеченко и удача помешали им открыть счет.

Несмотря на отсутствие голов, игра смотрелась с интересом, болельщики не скучали, а на 68-й минуте гости результативно разыграли угловой. На поданный с левого фланга удар вместе с защитником хозяев Тохтаром Жангишбаевым ринулся Руслан Аблитаров. В итоге мяч записан на счет Руслана, хотя лично мне показалось, что был автогол. Спустя девять минут «Кайсар» счет сравнял. И снова в ход игры вмешался судья. Насколько был справедливым пенальти, назначенный в ворота Пасеченко, судить не берусь, как говорится, судье виднее, пусть это будет на его совести. Тагиберген был точен с одиннадцатиметровой отметки.

Но ничья не устраивала обе стороны, время еще было, и команды продолжали искать возможности забить. Удалось это на 85-й минуте хозяевам. Французский легионер «волков» Абдель Ламанж удачно выбрал позицию при розыгрыше углового и головой отправил мяч в ворота нефтяников. И все-таки справедливым итогом противостояния была ничья, которую спустя две минуты установил вышедший на замену Родионов. Алексей воспользовался ошибкой недавнего героя Абделя Ламанжа и пробил мимо выскочившего навстречу мячу голкипера «Кайсара» Григоренко. Правда, до конца матча Родионов мог принести своему клубу и три очка, но невнятно пробил в пустые ворота, и пятнистого выбили защитники хозяев. Ничья – 2:2.