На грани вылета … в еврокубок

На грани вылета … в еврокубок Новости

Футбольный клуб «Атырау» залихорадило снова. С приходом нового тренера вроде бы начали показывать результат. Нефтяники провели ряд удачных игр. Прервали серию проигрышей, победили «Тобол» в розыгрыше Кубка страны, взяли верх в гостях над «Ордабасы». Но, увы, затем опять последовали провалы. На своем поле уступаем костанайцам уже в рамках первенства – 0:2, еще более крупно проигрываем горнякам в гостях – 0:3. И, наконец, невыразительная игра в родных стенах с новичком Премьер-лиги – петропавловским «Кызыл жаром» с нулевой ничьей. После этого матча руководство клуба в полном составе вместе с тренерским штабом подало в отставку.

 И ведь нельзя сказать, что совсем нет проблесков. Выход в финал розыгрыша Кубка Казахстана – яркий пример, что при определенных обстоятельствах можем и показывать качественную игру, и выигрывать. В двухраундовом противостоянии с «Шахтером» наши футболисты показали и слаженную игру, и твердость духа, сведя в ничью матч в гостях (0:0) и победив дома – 3:1. А потом, как уже говорилось, не сумели победить северян. В настоящий момент команда стоит на грани вылета из высшего футбольного дивизиона, и в то же время имеет реальные шансы в следующем году участвовать в еврокубках. Вот такой парадокс.

 Впрочем, болельщики приветствуют такое решение, теперь уже бывшего, руководства клуба. Руководитель управления физкультуры и спорта области Азамат Бекет также с пониманием отнесся к ситуации: «Можно только поприветствовать такое критическое к себе отношение, – сказал он в телефонном разговоре, – теперь необходимо не откладывая в долгий ящик, выбирать новое руководство. Как вы понимаете, мы здесь имеем голос совещательный, можем только рекомендовать, а решать хозяевам команды».

Что же, будем надеяться, что новая метла придется по вкусу футбольным фанатам области и станет мести для достижения побед. Надо сказать, что «Атырау» второй раз подряд выходит в финал розыгрыша Кубка. В прошлом году в решающей игре со счетом 0:1 уступили алматинскому «Кайрату». Случай свел эти две команды вновь – хороший повод взять реванш.

Кайрат Сатаев

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна