«Девятнадцатая» – первая

«Девятнадцатая» – первая Новости

C октября 2017 года и до конца мая текущего продолжались игры баскетбольной школьной лиги (БШЛ).

Соревнования проходили в двух возрастных группах: среди учеников 7-8 и 9-11 классов. Участвовали 24 команды – по 12 в каждой группе. После завершения регулярного первенства команды, занявшие с 1 по 8 места, играли в плей-офф. Недавно в ФОКе «Авангард» прошли финальные игры за 3-4 и 1-2 места. В группе 7-8 классов в матче за третье место ребята из команды Авангард-05, обыграв своих сверстников из средней школы №12 – 40:36, стали обладателями бронзовых медалей. Еще острее шла борьба за чемпионство между командами школы-лицея №16 и школы-гимназии №19. Судьба золотых медалей решилась вместе с финальным свистком арбитра – 50:49, чуть удачливее были ученики девятнадцатой школы.

В старшей возрастной группе превосходство гимназистов из той же девятнадцатой школы не вызывало сомнений. С самого начала первенства они были в фаворитах и предсказуемо завоевали первое место, разгромив в финале лицеистов школы №16 62:38. Третье место оспаривали между собой спортсмены средней школы №12 и воспитанники Национальной гимназии. Гимназисты оказались сильнее – 38:32.

 В перерывах между матчами среди команд проводились конкурсы. Для 7-8 классов – конкурс по штрафным броскам, а для 9-11 классов – конкурс по средним броскам. Команды-победители получили призы.

С каждым годом уровень соревнований растёт. Некоторые игроки прошлых сезонов играют в составе высшей лиги БК «Барсы Атырау». И мы надеемся, что в будущем звёзды этого сезона также смогут пополнить ряды «атырауских барсов».

По традиции названы лучшие игроки: среди 9-11 классов – Дамир Нұржанов из школы №19; Улыкбек Абдрахман – школа №16; Алихан Имангалиев –Национальная гимназия. Лучшими среди 7-8 классов признаны Артем Галышев – школа №12; Бексултан Тлепберген – школа №19; Денис Тен –школа №16.

Кайрат САТАЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна