Бибигуль — чемпионка Азии!

110607-02Вчера во второй половине дня спортивная общественность Атырау устроила теплую встречу героям чемпионата Азии по самбо, который проходил в Ташкенте. Настоящий спортивный подвиг совершила воспитанница ДЮСШ-1 (директор Ертлеу Жубаналиев), мастер спорта, член сборной Казахстана Бибигуль Баймуратова. Наша самбистка провела три схватки и во всех выиграла. В финале в весовой категории 48 кг Бибигуль одолела соперницу из Туркменистана и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Спортсменку к соревнованиям столь высокого ранга подготовили тренеры Кайрат Доскалиев и Асхат Есеналиев. Еще один наш самбист Асланбек Азимов стал серебряным призером чемпионата среди юношей. Он сейчас учится в республиканском спортинтернате им.К.Ахметова. Его тренирует Болат Жумабаев.

И это еще не все. Третьи призовые места завоевали воспитанники ДЮСШ-1 Айбек Сергазиев, Бисембай Кошкаров и Айторе Серикбаев из Исатайского района.

…Из прибывшего поезда на перрон выходят Бибигуль, Асланбек, Бисембай, Айбек. Крепкие объятия, фото на память.

— Я очень горжусь тем, что в год 20-летия Независимости завоевала золотую медаль на чемпионате Азии, — сказала Бибигуль Баймуратова. – Было, конечно, нелегко. В чемпионате участвовали сильнейшие спортсмены из целого ряда стран. Хотелось победить. И я смогла это сделать!

Стало известно, что Бибигуль выполнила норматив мастера спорта международного класса. С чем мы ее и поздравляем!