Бегуны и бегуньи

Бегуны и бегуньи 2 Новости

На днях учащиеся общеобразовательных школ и колледжей области приняли участие в первенстве области по легкой атлетике «Осенний кросс», посвященном Дню учителя. Организатором состязаний выступил Атырауский региональный Центр по развитию физкультуры и спорта. В соревнованиях приняли участие представители школ Махамбетского, Индерского и Жылыойского районов, Макатский колледж нефтегазовых технологий, а также учащиеся городских школ и шести городских колледжей — всего 150 спортсменов. Участников разделили по двум возрастным категориям: 2005-2006 и 2003-2004 годов рождения. Первые взяли старт от здания ТОО «Атырау-Акпарат», более старшие ребята начали забег от гостиницы «Жемчужина». И пробежав по набережной Урала, обе группы финишировали у спорткомплекса «Атырау».

В результате напряженной борьбы среди мальчиков 2005-2006 годов рождения первенствовал Избасар Аскаров из Индерского района, его товарищ по команде Баубек Исаш замкнул тройку призеров. Честь областного центра отстоял Жарасхан Ермаганбетов, занявший второе место. А среди их сверстниц весь пьедестал почета достался атырауским школьницам: Анель Джумабаевой, Дане Абдировой и Камшат Кыдыркожа, именно в таком порядке расположились девочки с первого по третье место.

Еще более интересной была борьба среди более старших атлетов. Юноши из Жылыойского района Нурлан Магзом и Бабыржан Мамаш заняли соответственно первое-второе места. Следом за ними финишировал студент колледжа транспорта и коммуникаций Ерик Бериков. Среди девушек удача также сопутствовала ученице из Жылыойского района. Никто не смог сравниться с Айзат Сапиоллаевой. Как ни старались, но Аяулым Жумагулова и Асем Заленова из областного центра были вынуждены довольствоваться вторым и третьим местами соответственно.

Все призеры и победители были награждены памятными призами, дипломами и медалями регионального Центра по развитию физкультуры и спорта. Также специальными призами первенства области были отмечены Шынгысхан Кулмесханов, Нурбек Сатханов, Жаннур Кисмет, Любовь Маркелова, Айкоркем Амангельдиева, Сергей и Алексей Павелкины, Нурай Жумабаева, Инжу Сериккали и Акбота Шаумен.

 

Ж. ДОСТАНОВА,

главный специалист

Атырауского

регионального Центра

по развитию

физкультуры и спорта

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна