Важная дата страны

Важная дата страны Актуально

29 августа в ДК имени Курмангазы состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан. В нем приняли участие заместитель акима области Алибек Наутиев, руководители государственных органов, депутаты областного маслихата, ветераны и почетные граждане области, военнослужащие, представители общественных организаций.

Заместитель акима области Алибек Наутиев, поздравив присутствующих с праздником, отметил, что Конституция – это неприкосновенная основа государства, имеющая не только высшую юридическую, но и духовно-нравственную силу.

– Все успехи, достигнутые за годы Независимости, были сделаны в соответствии с буквой и духом Конституции, – говорит заместитель акима области. – Созданы современные государственные механизмы, заложен фундамент эффективной экономики, обеспечиваются права и свободы человека. Параллельно с большими экономическими преобразованиями Президент страны Нурсултан Назарбаев запустил процесс политической модернизации государства. Сегодня Казахстан пользуется большим авторитетом на мировой арене. Все это результат мудрой политики Главы государства Нурсултана Назарбаева. Поздравляю всех с праздником и желаю, чтобы наши главные блага – мир и согласие – остались незыблемыми!

Затем А. Наутиев от имени акима области вручил благодарственные письма и нагрудные знаки отличия людям, внесшим весомый вклад в сохранение конституционных прав граждан. Один из награжденных – Арманбек Махмутов, руководитель отдела внутренней политики Исатайского района.

– На государственной службе я работаю уже 8 лет, – говорит 31-летний молодой человек. – Конечно, приятно получать награду на уровне области. Это значит, что моя работа не осталась незамеченной.

Мероприятие, посвященное Дню Конституции Казахстана, продолжилось праздничным концертом.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна