С днем рождения, Астана!

С днем рождения Астана Актуально

День Астаны – это не просто День столицы Казахстана. Сегодня молодой, но уже твердо стоящий на ногах и зарекомендовавший себя в мире как самый красивый и креативный город, отмечает свой 20-летний юбилей. В эти дни во всех городах страны казахстанцы празднуют день рождения столицы. Яркие и красивые мероприятия проходят и в нефтяном регионе.

Вчера в ДК имени Курмангазы атыраусцев с Днем Астаны поздравил аким Атырауской области Нурлан Ногаев. В своей поздравительной речи глава региона отметил особую роль Президента в становлении и развитии главного города страны.

– Триумф Астаны, безусловно, это триумф дальновидной, созидательной политики Первого Президента. Судьбоносные решения, принятые Главой государства Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым с заботой о будущем нации, навечно вписаны в страницы истории, – говорит аким области. – Перенос столицы в самое сердце Евразии, переименование северного города Акмола в Астану стало исключительно удачным решением Елбасы. С самого начала строительства города и по сей день Президент лично прослеживает динамику развития столицы. Астана – одна из высочайших вершин, дос­тигнутых благодаря стратегии успеха мудрого лидера.

Также Н. Ногаев отметил, что весомый вклад в развитие главного города страны внесли все регионы Казахстана.

– Благодаря созидательной политике Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева у нас есть уникальные возможности для покорения еще более высоких вершин, заняв место среди лидеров мирового развития. И глава региона призвал всех атыраусцев к единству, упорному труду во имя этих высоких целей.

Затем аким области в честь дня рождения столицы вручил юбилейные награды «Астане 20 лет», благодарственные письма и другие знаки отличия ветеранам войны и труда, представителям госучреждений, высшей школы, этнокультурных объединений и членам партии «Нұр Отан». Всего 42 человека.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна