Токаев: Мы вернемся к вопросу о целесообразности моего дальнейшего председательства в Nur Otan

thumbs b c 7ff1504b631029d212fac1ce7b0557e0 Политика

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что вопрос о целесообразности его дальнейшего председательствования в партии Nur Otan будет обсуждаться позднее, передает Tengrinews.kz.

— Понимая, что наша страна вступила в очень сложный этап своего развития, я с благодарностью принимаю предложение возглавить партию Nur Otan. Это решение продиктовано готовностью приступить к работе по трансформации партии и консолидации всего общества, – сказал Токаев на съезде Nur Otan.

По словам Токаева, как Глава государства он буду служить в качестве гаранта открытой и честной политической конкуренции.

— Моя конституционная обязанность — обеспечение согласованных действий всех ветвей власти и ответственности государственных органов перед народом. Эти обстоятельства, безусловно, предполагают некое дистанцирование Президента от деятельности любых партий и движений. Поэтому через какое-то время, возможно, уже к концу этого года, мы вернемся к вопросу о целесообразности моего дальнейшего председательства в Nur Otan. Равноудаленный статус Главы государства нужно окончательно закрепить в обширном пакете политических реформ, – добавил Президент.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна