Внимание – людям труда

Внимание – людям труда rotated Новости

«Бог создал землю, а дальше постарались мы», – так шутят строители. Конечно, несколько пафосно, но надо согласиться, что эта отрасль экономики являлась и является одной из ведущих и, пожалуй, самой древней. По количеству новых объектов строительства судят и о росте экономики в каждой отдельно взятой стране. В канун профессионального праздника первый заместитель председателя Атырауского областного филиала партии «Нұр Отан» Нурлыбек Ожаев по поручению председателя филиала партии, акима области Нурлана Ногаева поздравил группу ветеранов отрасли.

И к кому, как не к кавалеру орденов Ленина и Трудового Красного Знамени не заехать в гости? Ахмет Заитов имеет 43 года трудового стажа. И никогда не изменял своей профессии. Кроме уже названных орденов, имеет множество медалей, почетных грамот, благодарственных писем. Перечислять все – не хватит газетной полосы, но Почетный диплом о занесении его имени в Золотую Книгу Почета Казахской Советской Социалистической Респуб­лики за выдающиеся успехи мы не можем не назвать.

– Вы человек, оставивший свой след в своей профессии, – сказал Нурлыбек Ожаев, – оказывается, вас выдвигали на Героя Социалистического Труда, по каким-то причинам не срослось, но для нас вы были, есть и будете героем.

Сам ветеран отметил, что вниманием властей никогда не был обделен, всякие были награды, но вот чтобы накануне праздника приехали поздравить лично – это впервые. «Спасибо за внимание, – не скрывал волнения заслуженный строитель, – все, что я сейчас имею, результат повседневного труда, а строительство – это отрасль, которая может быть благодарной. Всем, кто выбрал этот путь, желаю всегда радовать людей, возводя красивые, удобные, современные объекты».

Далее первый заместитель областного филиала партии посетил производственную базу ТОО УПТК (Управление производственно-технологической комплектации). Здесь также поздравляли ветеранов, но в отличие от первого случая, еще действующих. Надежда Сахно – мастер участка и Фарман Фарманов находились на рабочем месте, бетонном заводе предприятия. Надежда Николаевна отдала Управлению 40 лет жизни, работает на разных должностях уже с 1978-го года. Еще более удивительно, что Фарман Фарманов в этом году отмечает свой 80-летний юбилей. И, несмотря на столь солидную дату, еще полон сил и продолжает трудиться во благо родного предприятия.

Кайрат САТАЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна