В чести человек труда

В чести человек труда scaled Бизнес

28 сентября во Дворце культуры имени Курмангазы состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню труда. Организатором торжества выступило Региональное профсоюзное объединение «Центр профсоюзов Атырауской области».

Ежегодно, со дня подписания в 2015 году Указа Главы государства Нурсултана Назарбаева, в Казахстане отмечается День труда. Главной целью мероприятия является повышение статуса человека труда. В этот день чествуют лучших в своей профессии, тех, кто трудится во благо развития нашего общества и вносит посильный вклад в процветание Казахстана. В их числе рабочие, служащие, работники образования и здравоохранения, сельхозпроизводства, представители творческих профессий.

С приветственным словом и поздравлениями от имени акима области Нурлана Ногаева к собравшимся обратился первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов.

– Все достижения нашей области стали возможными благодаря самоотверженности каждого из вас, – отметил он. – Я призываю всех собравшихся не останавливаться на достигнутом. Пусть каждый на своем рабочем месте всегда движется только вперед и делает все возможное для процветания нашего края.

Серик Шапкенов вручил группе лиц благодарственные письма акима области.

Собравшихся также поприветствовал председатель Профсоюзного центра Атырауской области Изтурган Баймуханов.

Более тридцати атыраусцев были отмечены грамотами и благодарственными письмами Федерации Профсоюзов РК и Профцентра Атырауской области.

В честь профессионалов был дан праздничный концерт.

Флешмобом отметили на следующий день праздник труда студенты колледжей областного центра. Юноши и девушки собрались на площади имени Султана Бейбарыса, чтобы выразить свою активную позицию в поддержку Человека Труда. Пройдет совсем немного времени, и они в качестве молодых специалистов вольются в трудовые коллективы предприятий и организаций. Поддержать акцию молодежи пришло руководство Профцентра области. От лица профсоюзов председатель Изтурган Баймуханов поблагодарил студентов и пожелал им стать настоящими профессионалами своего дела.

Флешмоб был организован при поддержке областного управления образования и управления по вопросам молодежной политики.

Марта ОРЫНБАСАРКЫЗЫ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна