Сам себя приговорил

34232 Новости

Убийство, совершенное в Атырау в январе 2010 года, удалось раскрыть только спустя восемь лет. Убийца сам написал признательные показания.

 

В 2010 году житель города Тараза А.К. приехал в Атырау в поисках знакомой женщины по имени Аида (имя изменено). Найдя ее в городе, он предложил ей поехать жить в город Алматы. Но женщина, имевшая на тот момент мужа и троих детей, отказалась. Мужчина решил вернуться в Тараз.

– В день отъезда провожавшая на вокзале Аида купила по его просьбе ему водку. Затем, дожидаясь поезда, они решили посидеть на улице Контейнерной, когда уже пьяный А.К. начал высказывать свою обиду. В результате пьяной истерики он вытащил из своей сумки кухонный нож и нанес женщине 19 ударов. Затем поняв, что Аида мертва, быстро сел в поезд и покинул город, – проинформировали в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области.

По приезде в Тараз он купил себе водку и по дороге в аул решил свести счеты с жизнью, порезав себе вены. После этого заснул в степи и обморозил ноги, которые позже были ампутированы.

Став инвалидом, убийца, спустя 8 лет, решил явиться в органы внутренних дел с повинной. Уголовное дело было рассмотрено в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области под председательством   судьи Заремы Хамидуллиной. Суд с учетом явки с повинной и инвалидности подсудимого приговорил его по части 1 статьи 96 Уголовного кодекса (в старой редакции) к лишению свободы на 8 лет в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Светлана НОВАК

Фото: unn.com.ua

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна