Признаны виновными

Признаны виновными 2 Бизнес

25 июля в суде №2 города Атырау оглашен приговор директору и начальнику отдела КГП «АтырауСуАрнасы».

Суд №2 города Атырау рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора КГП «АтырауСуАрнасы» Андрея Ташлыкова и начальника отдела этого предприятия Гульмиры Ожраевой, которые обвинялись в присвоении вверенного чужого имущества в особо крупном размере.

По информации пресс-службы областного суда, приговором суда А. Ташлыков признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных п. 1), 2) ч. 3 ст. 189 и ч. 1 ст. 369 УК. Ему на основании ч. 3 ст. 58 УК, путём поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно по совокупности уголовных правонарушений и на основании ст. 62 ч. 3 УК с учетом содержания под стражей подсудимого сроком 9 месяцев и из расчета один день лишения свободы за один день ограничения свободы, определено назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 2 месяца. Он пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе. Также осужденному А. Ташлыкову установлен пробационный контроль на весь назначенный срок и в случаях отсутствия постоянного места работы он будет привлечен к 240 часам принудительного труда.

Подсудимая Г. Ожраева также признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного п. 1) ч. 3 ст. 189 УК и по данной статье с применением части 3, 6 статьи 55 УК ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Подсудимой установлен пробационный контроль.

Приговор суда пока не вступил в законную силу, отмечено в пресс-службе Атырауского областного суда.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна