Полеты во сне и наяву

Полеты во сне и наяву Бизнес

Разбег, толчок. И ты взлетаешь, взмываешь высоко-высоко в небо. Кувырки в невесомости. Восторг охватывает твою душу. Ты лучший!!!

Ни с чем несравнимое ощущение свободы и независимости заполняет все твое существо. Ты на вершине. Воздух, напоенный успехом, пьянит. Ты – победитель!

С момента, когда ты задумал этот прыжок, прошли столетия. Ты был другим. Да и ты ли это был? Ходил по земле, лишь изредка позволяя себе поднять голову, и, прищурившись от ярких лучей солнца, с мечтой о несбыточном, о невозможном бросать кроткий взгляд в голубую бездонность неба. И опять опускал глаза и шел своей ежедневной дорогой, выискивая на своем пути – что? – счастье, успех, признание, богатство. Иногда находил. Но все время было не то, слишком земное. Обычное.

Но ты решился. И высоко подняв голову, сделал свой первый робкий шаг к мечте. Потом еще. Ты ускорил шаги и уже бежишь. Ты видишь цель, и поэтому бег превращается в разбег. Еще чуть-чуть, и ты делаешь неимоверное усилие – рвя жилы, всеми силами отталкиваешься от земли.

…Необычайное ощущение – коснуться босыми ногами прохладных облаков. Цель достигнута. Но сбылась ли мечта? Опять поиск, и вновь мечты, но уже о далекой, непостижимой земле…

 

Марта Орынбасаркызы

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна