Перегруз

Без названия Новости

16 сентября в 16-этажном жилом доме в микрорайоне Алмагуль с третьего этажа сорвался лифт. Находившиеся в кабине лифта молодая женщина и ребенок получили травмы. Пострадавших доставили в больницу и после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС, дом построен в 2006 году, лифт грузоподъёмностью до 630 кг введен в эксплуатацию в 2013 году – после модернизации дома, и он находится на обслуживании ТОО «Каспий-лифт».

Со слов представителя руководства ТОО «Каспий-лифт», произошёл скачок, то есть резкий спуск лифта с третьего этажа на первый из-за перегруза пассажиров. Всего в лифте находилось 7 человек. В результате с ушибами доставлены в больницу ребенок 2012 г.р. и женщина 1994 г.р. После оказания первой медицинской помощи они отпущены домой.

По информации пресс-службы акимата города Атырау, сейчас в нефтяной столице в 114 домах по городу Атырау имеется 301 лифт, из них 266 предназначены для перевозки пассажиров и 35 грузовых. В нерабочем состоянии находятся 19 лифтов.

Светлана НОВАК

Фото: focus.ua

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна