
Обычно к 19.00 часам вечера опустевший коммунальный рынок «Сарайшык», в сегодняшний пятничный вечер наоборот стал наполняться людьми. Это горожане спешили на ночь скидок закупиться продуктами по льготным ценам.
На площади у рынка в основном торговали молочными продуктами — айраном, сметаной, шубатом, кымызом. Покупатели выстроились в очередь за овощами от КХ Дастан, которые торговали картофелем по 180 тенге, а лук, морковь и свекла стоили по 100 тенге, то есть гораздо дешевле, чем днем.


Также продавцы предлагали тушу сайгака по 1700 тенге за 1 кг.
Внутри же павильона шла активная торговля всеми продуктами. Как и обещали организаторы ярмарки, говядину, баранину здесь продавали по 3000-3100 тенге. Здесь было много покупателей, люди брали мясо впрок. В других отделах павильона также шла бойкая торговля продуктами. Между тем горожане продолжали приезжать на ночь скидок, создавая пробки на дорогах.

— Видела объявление, решила сходить. Купила овощей, немного мяса и молочки. Я довольна покупками, цены не намного снижены, но если взять несколько продуктов, то экономия чувствуется.Поздравляю земляков с наступающим днем республики! — говорит пенсионерка Лиза.
Алмаа Турган



