Негрешно и сообщить

Негрешно и сообщить Новости

В департаменте Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции состоялся брифинг по итогам работы за первое полугодие 2018 года. В нем принял участие заместитель руководителя департамента Национального бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Атырауской области Мурат Данияров.

Так, по информации, озвученной и.о. руководителя департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Русланом Тунгышбаеым, в регионе было оказано ­1 млн. 443 тыс. 210 единиц госуслуг.

Как проинформировал журналистов заместитель руководителя департамента Национального бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Атырауской области Мурат Данияров: «В первом полугодии 2018 года департаменту в соответствии с задачами, поставленными Агентством и Национальным бюро, удалось достичь определенных положительных результатов по основным и приоритетным направлениям деятельности Антикоррупционной службы: по улучшению качества противодействия коррупции в регионе, оперативному сопровождению коррумпированных сфер, качественному досудебному расследованию, а также повышению уровня доверия граждан к антикоррупционной службе».

В целях повышения уровня доверия населения департаментом Нацбюро на постоянной основе проводятся встречи с населением в районных центрах, сельских округах и т.д., где разъясняются функции и задачи антикоррупционной службы, направления антикоррупционной политики государства и другие вопросы, входящие в компетенцию службы. В первом полугодии такие встречи состоялись во всех районах Атырауской области, в которых приняли участие все категории государственных служащих, работники акиматов, представители департамента государственной службы, общественности и СМИ. Кроме того, на постоянной основе руководством департамента проводятся личные приемы граждан. Мурат Данияров также сообщил, что антикоррупционная служба, стоя на страже законных интересов граждан и субъектов бизнеса, готова к тесному взаимодействию в области противодействия и искоренения коррупции во всех пораженных ею сферах. «Напомню, что нами активно реализуется Постановление Правительства РК №1130 от 30.12.2015 года, в рамках которого уже поощрено 24 лица, сообщивших о фактах коррупции, на общую сумму более 3,5 млн.тенге. Обо всех ставших известными вам фактах коррупции вы можете обратиться по телефону доверия: 71-75-11 или по адресу: ул. Темирханова, 2 «А». Мы готовы предоставить вам полную защиту и конфиденциальность», – отметил М. Данияров.

Тимур КАЗИЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна